ТелеСемь, 31 декабря 2001

«10 лет, которые потрясли нас»

На канале ТВ6 -- премьера сатирического анимационного сериала, который подготовила компания «Пилот ТВ», знакомая нам по передаче «Тушите свет».

Создатели сериала попытались осмыслить, как жили простые граждане России последние десять лет. Для этого они отправили хорошо знакомых нам героев -- Хрюна, Степана и Филиппа -- в прошлое. Аж в 1982-й год!

-- Жизнь России последнего десятилетия невозможно понять, не изучив корни пресловутой перестройки, -- пояснил один из авторов проекта -- сценарист Владимир Неклюдов. -- Виртуальным героям придется еще раз пережить все основные потрясения, которые произошли в стране за эти годы: смену политических лидеров, редкие экономические взлеты и частые падения, распад СССР, непрекращающиеся реформы. Они выскажут свой достаточно субъективный взгляд на то, «что сделали с народом и как его все это время дурили».

Однако основными героями сериала будут вовсе не Хрюн, Степан и Филипп, а самые заметные политики и известные люди. Только это будут не живые люди, а их виртуальные образы.